новости в мире

Уровень военных угрозы в Арктике в настоящее время низкий. Об этом заявил 3 февраля посол по особым поручениям МИД РФ по международному сотрудничеству в Арктике Николай Корчунов. Дипломат отметил, что ослабление мер доверия в Арктике могут отбросить мир на несколько десятилетий назад к состоянию холодной войны. Кроме того, по его сведениям, прослеживаются попытки ряда стран перенести свои разногласия с другими государствами и на арктический регион. Многие
новости в мире обязательны к прочтению.
Число зараженных в мире почти 104,5 миллиона. С этого дня на территорию государств блока могут попасть только жители стран с минимальной статистикой заболеваемости не более 25 случаев COVID-19 на сто тысяч человек на протяжении последних 14 дней. Также среди условий — отсутствие заражений в стране пребывающего новыми штаммами.
Въезд в Евросоюз возможен лишь для очень ограниченного числа стран, среди которых Австралия, Новая Зеландия, Китай, Руанда, Сингапур, Южная Корея и Таиланд. Пандемия привела к снижению рождаемости в Польше. Показатель сократился почти на 20 тысяч человек.
Ограничение или запрет деятельности телеканалов на Украине не соответствует международным нормам и свободе СМИ, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос.
Так что, новости нужно читать.