Удар кончиками пальцев


«СаДжи Квун» Это прямой удар выставленными вперёд вторыми суставами указательного, среднего и безымянного пальцев. Во время удара рука движется к цели по прямой, вращаясь вдоль продольной оси, и в конечном положении кисть располагается ладонью вниз. С а джи квун наиболее часто используется для поражения горла и солнечного сплетения.

«Гван Су» Прямой удар кончиками пальцев. В гвун су кисть в конечном положении расположена горизонтально, при этом ладонь должна быть направлена вниз.

«Джик Гван Су» Данный удар является разновидностью предыдущего. Однако в джик гван су кисть в конечном положении принимает вертикальное положение, при этом ладонь должна быть направлена в сторону (влево, если удар наноситься правой рукой и наоборот).

«Ил Джи» Это удар выставленным вперёд пальцем. Ударной поверхностью является кончик указательного пальца. В конечном положении кисть, сжатая в кулак, должна располагаться вертикально. Наиболее часто целью для данного удара являются глаза.

«ЕДжи» Данный удар является разновидностью предыдущего. Однако в е джи удар наноситься кончиками указательного и среднего пальцев. В конечном положении кисть должна быть расположена горизонтально, ладонью вниз. Наиболее часто целью для данного удара являются глаза.

«О Джи» Это удар кончиками пальцев собранными в щепоть. В данном случае ударной поверхностью является кончики всех пяти пальцев. О джи наносится в височную область, при этом кисть движется к цели по дугообразной траектории снаружи внутрь.