Техника Ю Бок Су Гу


Техника № 22 (Ю Бок Су Гу)
Противника захватил вас левой рукой за пояс спереди. Немного повернитесь налево и захватите руку противника за кисть и запястье левой и правой рукой соответственно.

Теперь сделайте шаг правой ногой вперёд, продолжая поворачиваться налево, и надавите правой рукой сверху вниз на предплечье захваченной руки противника, при этом левой рукой выкрутите её вдоль продольной оси против часовой стрелки. Продолжая осуществлять болевое воздействие на лучезапяст-ный сустав, опуститесь вниз на правое колено и опрокиньте противника лицом вниз.

Техника № 23 (Ю Бок Су Шип)
Противника захватил вас левой рукой за пояс спереди. Левой рукой захватите левую руку противника за кисть, а правой — надавите сверху на захваченную руку в области локтевого сустава. Теперь, поворачиваясь налево, сделайте небольшой шаг левой ногой влево — вперёд. Одновременно выкрутите левую руку противника вдоль продольной оси наружу против часовой стрелки, продолжая давить правым предплечьем сверху вниз и вперёд на локоть его руки.

Опрокиньте противника лицом на землю и надавите правым коленом на его левое плечо. Правой рукой нанесите удар тыльной стороной кулака в затылок, при этом левой рукой надавите на внешнюю часть левой кисти противника, осуществляя болевой контроль.