Техника Ан Сон Мок Су О


Техника № 13 (Ан Сон Мок Су О)
Противник захватил вас правой рукой за запястье с внутренней стороны. Вращая кисть против часовой стрелки, захватите правую руку противника за запястье. Левой ногой сделайте шаг вперёд и поверните корпус направо. Теперь сделайте шаг правой ногой вперёд и повернитесь спиной к противнику . Продолжая поворачиваться налево, сделайте шаг левой ногой по дуге назад и захватите правую руку противника своей левой рукой за кисть.

Выкрутите руку противника вдоль продольной оси против часовой стрелки и опрокиньте его на землю. Надавите левым коленом на его правое плечо, продолжая удерживать руку в захвате. Одновременно правой рукой нанесите прямой удар кончиками пальцев в горло.

Техника № 14 (Ю Бок Су Ил)
Противник захватил вас левой рукой за правый рукав на уровне предплечья. Левой рукой захватите левую кисть противника, а правую руку поднимите немного вверх, накладывая кисть на предплечье его руки.

Теперь сделайте шаг правой ногой вперёд, поворачивая корпус налево, и надавите правым предплечьем сверху вниз на предплечье захваченной руки противника. Одновременно левой рукой выкрутите его левую руку вдоль продольной оси против часовой стрелки так, чтобы локтевой сгиб был направлен влево от вас. Продолжая поворачиваться налево, давите правой рукой на руку противника вниз и на себя. Болевое воздействие на луче-запястный сустав заставит противника упасть лицом на землю).