Техника Ан Сон Мок Су Е


Техника № 10 (Ан Сон Мок Су Е)
Противник захватил вас правой рукой за запястье с внутренней стороны. Вращая кисть по часовой стрелке, поднимите правую руку вверх и захватите руку противника за запястье. Сделайте шаг левой ногой вперёд, а затем моментально повернитесь направо, делая шаг правой ногой по дуге назад.

Ребром левой ладони надавите на локтевой сустав захваченной руки противника сверху вниз, при этом правой рукой тяните руку противника на себя и немного вверх. Продолжая давить на правый локоть противника, опрокиньте его лицом на землю. Опускаясь вниз, надавите левым коленом на левое плечо противника и нанесите левой рукой удар кончиками пальцев в затылок, при этом правой рукой давите на внешнюю часть кисти его захваченной руки.

Техника № 11 (Ан Сон Мок Су Сам)
Противник захватил вас правой рукой за запястье с внутренней стороны. Вращая кисть по часовой стрелке, поднимите правую руку вверх и захватите руку противника за запястье. Теперь наложите левую ладонь на внешнюю часть правой кисти противника, прижимая её к своей правой руке.

Правой ногой сделайте шаг вперёд и одновременно надавите правой ладонью на предплечье правой руки противника вниз и вперёд, осуществляя болевой замок на лучезапястный сустав. Болевое воздействие заставит противника упасть лицом на землю, где вы можете контролировать его необходимое время.

Техника № 12 (Ан Сон Мок Су Са)
Противник захватил вас правой рукой за запястье с внутренней стороны. Сделайте шаг правой ногой вперёд — вправо и поднимите правую руку вверх. Одновременно левой рукой захватите правую руку противника в области локтевого сустава. Теперь сделайте шаг левой ногой вправо — вперёд и, повернувшись направо, опуститесь на левое колено.

Одновременно проведите захваченную руку противника у себя над головой, выкручивая её вдоль продольной оси и сгибая в локтевом суставе. Не останавливаясь, потяните противника за правую руку вперёд — вниз и опрокиньте спиной на землю. Далее надавите правым коленом на правое плечо противника, а правой рукой нанесите удар обратной стороной кулака в голову.