Подготовка тела к бою


Эта статья написана с целью возродить мероприятие по закалке тела, то есть подготовку тела к бою путем получения ударов по определенным частям тела и приучиванию их к боли. Вследствие закалки тело становится более подготовленным и менее чувствительным и легко травмируемым. К сожалению, в современном каратэ этой подготовкой часто пренебрегают, хотя традиционные формы каратэ испокон веков закаливали тело.

Зачем же нужна закалка тела? Прежде всего, закалка нужна для того, чтобы дольше продержаться в реальном бою и получить как можно меньше травм и ушибов. Ну и, естественно, для облегчения последствий от тренировок.

Перед тем как приступить к закалке нужно, прежде всего, проконсультироваться с врачом и договорится с тренером, дабы он контролировал процесс. Потом следует договориться с партнером о возможных ограничениях и можно приступать.

Прежде всего, закаливать следует области на внешней стороне руки, которыми вы блокируете удары ногами, а также заднюю часть ноги, которой вы защищаетесь от ударов ногами. Другие части тела нуждаются в закалке в гораздо меньшей степени.

Закалка тела является очень важной частью тренировок, позволяющей добиться максимально хорошего результата в бою. И, несмотря на то, что вначале эта процедура кажется достаточно бессмысленной и утомляющей, она действительно может спасти вас от многих травм и ушибов.

Красивое и замечательное фаер шоу от фирмы — fire-studio.ru, без сомнения понравится всем. Однако такой вид творчества также требует длительных тренировок и определенной закалки организма. Огненное шоу, непревзойденный фейерверк в Москве выполняется только профессионалами, то есть теми людьми, у которых есть опыт и практика работы с пиротехникой.