История карате киокушинкай


Основателем каратэ-до и стиля, который называется Шотокан, по праву можно считать Гичина Фунакоши, происходящего родом из семьи самураев. История карате киокушинкай начинается с начала восемнадцатого столетия. В ту пору каждый гражданин мужского пола просто обязан был быть достойным воином, чтобы оказать ответный удар в случае нападения врага. На протяжении продолжительного времени умения борьбы усовершенствовались и оттачивались до искусства, чтобы такая борьба стала примером для любого вида самообороны.
Использование различных методов и технических приемов карате киокушинкай подвергались огромной конкуренции. Не считалось возможным допустить даже малейшей ошибки, которая запросто могла отнять жизнь у воина. На протяжении долгого времени эта борьба находилась в стенах негласности, скрывались все организации по ее обучению. Однако первая школа карате киокушинкай была организована и открыта массовому количеству людей уже в восемнадцатом веке. Наставники этой школы подбирали с особой тщательностью себе людей для обучения, малейший недостаток мог послужит причиной отказа.

Несмотря на жесточайшие условия, в которых следовало заниматься каратэ, желающие шли в эти школы толпами. Основатель и его преемники сделали все возможное, чтобы это искусство стало доступно общественности. Со временем ученики Фунакоши стали называться самыми знаменитыми борцами всей Японии.
Даже в преклонном возрасте наставник продолжал учить. А после его смерти это искусство каратэ стало распространяется и на другие континенты и в разные страны мира.

А, что такое магнезия, можно узнать на этом сайте — ironzen.org.