Что представляет собой киокушинкай-карате?


Канку – главный символ школы легендарного Оямы. Символическое «приветствие солнцу» подразумевает поднятие раскрытых ладоней в позиции, которая позволяет «созерцать небо». Таким образом, происходит образование символа. Сомкнутые пальцы являются узкими концами Канку. Они символизируют конечность. В то же время запястья представляют собой широкие части. Они символизируют бесконечность, которая подразумевает глубину.

Канку заключен в окружности. Это символ кругового движения и непрерывности.
Что касается системы требований Киокушинкай, то она является одной из самых жестких в мире. В частности, это касается экзаменов на пояса. Соответствующий цвет пояса – это глубина освоения каратэ. Белый – это символ незнания и чистоты, черный – мудрость. Также есть промежуточные голубой, желтый, зеленый и коричневый пояса. Стоит отметить, что основатель школы – единственный, который награжден высшим 10-м Даном от имени МОК.

Система обучения базируется на взаимосвязанных формах тренировок. Речь идет о кумите, тамишевари, ката и кихон. Они базируются на медитативных практиках. Занятия дополнены специальными тестами и упражнениями. Они направлены на выработку сильного духа и высокой кондиции.
В настоящее время школа привлекает представителей разных жизненных укладов, стилей мышления, вероисповеданий и рас. Также ей интересуются и россияне. Это обусловлено позитивным содержанием современной школы, которая унаследовала лучшие традиции искусств будо. Киокушиткай существенно отличается от других школ. Главное различие заключается в том, что она воспитывает по-настоящему сильных бойцов.

Если же вас интересуют футболки для занятий киокушинкай карате, то рекомендуем посетить специализированный интернет магазин — www.fighterland.ru. В нем представлен широкий ассортимент футболок по привлекательно низким ценам.