Базовая техника захвата и удержания


Данный раздел представляет техники, которые можно отнести к атакующим действиям. Основное внимание здесь уделено приёмам, направленным на захват рук противника для сковывания его действий и удержание, посредством болевых замков на суставы верхних конечностей.

По своей сути захват является достаточно эффективным способом воздействия на противника в реальном поединке, посредством которого можно осуществлять контроль над его действиями.

К тому же захват позволяет немедленно перейти к любой технике наиболее реальной и действенной в данный момент времени и при данных обстоятельствах. В техниках, которые будут представлены ниже, особое внимание следует уделить быстрому переходу от собственно захвата к приёму направленному на удержание противника, так как от этого будет зависеть эффективность всей комбинации.

Следует также отметить, важность развития силы захвата путём выполнения специальных упражнений, что также будет чрезвычайно положительно влиять на способность ученика провести весь приём от начала до конца без каких либо проблем, реализовав весь его потенциал.
Теперь перейдём к описанию конкретных технических приёмов.