Защита от вооружённого противника 14


Техника № 14
Из исходной позиции противник, удерживая нож в правой руке, делает шаг правой ногой вперёд и атакует, нанося удар ножом сверху в верхнюю часть тела. Быстро сделайте шаг правой ногой вперёд, сближаясь с противником, и заблокируйте удар, выполняя левой рукой восходящий блок внешней частью предплечья. Захватите вооружённую руку противника за запястье левой рукой, а правой — нанесите удар локтем в грудь.

Техника № 15
Из исходной позиции противник, делая шаг правой ногой вперёд, и атакует, нанося прямой тычковый удар ножом, удерживаемом в правой руке, в верхнюю часть тела. Опустите левую руку на землю и нанесите левой ногой круговой удар внешней частью стопы по вооружённой руке противника. Опуститесь левым боком на землю и нанесите одновременно правой ногой боковой удар ребром стопы в горло.

Техника № 16
Из исходной позиции противник, удерживая нож в правой руке, делает шаг правой ногой вперёд и атакует, нанося прямой удар ножом в верхнюю часть тела. Повернитесь налево и, ложась левым боком на землю, нанесите левой ногой круговой удар внешней частью стопы по вооружённой руке противника. После чего моментально нанесите правой ногой боковой удар ребром стопы в горло.