Техника Ю Бок Су Шип Ил


Техника № 24 (Ю Бок Су Шип Ил)
Противника захватил вас левой рукой за пояс спереди. Сделайте шаг правой ногой назад и захватите правой рукой левую руку противника за кисть. Выкрутите её против часовой стрелки так, чтобы внутренняя рёберная часть предплечья оказалась направленной вверх.

Ребром левой ладони надавите сверху вниз на основание предплечья. Повернитесь направо, продолжая давить (на руку противника, и опрокиньте его на землю. Затем, (спускаясь вниз, надавите левым коленом на левое плечо [противника, а левой рукой нанесите удар кончиками пальцев в горло или глаза.

Техника № 25 (Ю Бок Су Шип Е)
Противника захватил вас левой рукой за пояс спереди. Правой рукой захватите левую руку противника за кисть и выкрутите её вдоль продольной оси против часовой стрелки таким образом, чтобы внутренняя рёберная часть предплечья оказалась направленной вверх.

Одновременно сделайте шаг левой ногой вправо — вперёд и наложите левую руку ребром ладони на плечо захваченной руки противника. Надавите левой рукой вперёд от себя и вниз на бицепс левой руки противника, опрокидывая его спиной на землю. Опуститесь вниз, надавливая левым коленом на плечо захваченной руки противника, и нанесите левой рукой прямой удар кулаком в голову.