Техника ударов ногами


Из положения с поднятым коленом нужно выполнять йоко гери кеаге. Выполнять йоко гери кекоми можно с помощью удара ногой в сторону. По аналогии с йоко гери кеаге для удара в сторону нужно использовать сокуто. Йоко гери кекоми можно использовать при атаке противника, а именно, его груди, бедра, солнечного сплетения, который должен находиться сбоку.

Техника ударов ногами имеет особо важные моменты.
1.Если наносите удар ногой, нужно сильно закреплять колено ноги, при ударе в сторону, бедро и нижняя часть ноги должны образовывать цельную линию. При внезапной и полной остановке (закреплении) колена можно быть уверенным в максимальной силе йоко гери кекоми.
2.При технике ударов ногами кекоми можно приподнимать вместе с коленом ногу, которой наносится удар, при этом она должна быть направлена немного в сторону. Все же, более эффективной считается техника ударов ногой, когда вы спереди от груди поднимаете колено по аналогии с мае-гери. Стопа должна двигаться на более длинном расстоянии от цели относительно последней стойки, тем самым, создавая удар ногой.
3.Кекоми можно усилить, когда вашим сокуто бить в цель, при этом угол должен быть равен 30 градусам.
4.Нужно возвращать бьющую стопу.