Техника Сон Мок Су Юк


Техника № 6 (Сон Мок Су Юк)
Противник захватил вас левой рукой за запястье с внешней стороны. Сделайте левой ногой шаг вперёд, поворачивая корпус налево. Правую руку согните в локте и поверните кисть так, чтобы ладонь оказалась направленной вниз. Одновременно левой рукой захватите левую руку противника за запястье.

Теперь сделайте шаг правой ногой вперёд, освобождаясь от захвата, посредством выкручивания руки противника вдоль продольной оси и сгибанием в локтевом суставе. Правой рукой захватите правое предплечье противник и быстро повернитесь налево на 180°, опускаясь на правое колено.

Не отпуская руку противника, проведите её над своей головой и выкрутите её ещё сильнее, осуществляя болевое воздействие на плечевой сустав.Продолжая толкать руку противника вперёд от себя, опрокиньте его спиной на землю и нанесите правой рукой прямой удар кулаком в голову. При этом левым коленом надавите сверху вниз на подмышку левой руки противника.

Техника № 7 (Сон Мок Су Чип)
Противник захватил вас левой рукой за запястье с внешней стороны. Поверните кисть правой руки против часовой стрелки вниз, вправо и вверх. Одновременно сделайте шаг правой ногой вперёд.

Теперь захватите руку противника обеими руками: правой за запястье, а левой за кисть. Далее толкните руку противника вперёд от себя, сгибая ее в локтевом суставе. При этом левой рукой выкрутите кисть захваченной руки противника так, чтобы её рёберная часть со стороны мизинца была направлена вверх.

Потяните руку противника вниз, сгибая кисть в запястье перпендикулярно продольной оси и стараясь направить его пальцы вверх. Болевое воздействие на лучезапястный сустав заставит противника упасть лицом на землю. В этом положении вы можете контролировать его необходимое время, продолжая толкать кисть вниз и вперёд от себя.