Техника боя на коленях


В Кук Суль Вон сочетают удары ногами с действиями руками, направленными на захваты, заломы, болевые удержания и броски. Хорошо развита техника боя на коленях, в партере и лежа против лежащего, сидящего или стоящего противника.
Большое внимание в Кук Суль Вон уделяется отработке комплексов формальных упражнений, именуемых хйунга-ми, а также практике различного рода спаррингов.

Что касается второго, то существует несколько вариантов отработки реального применения техники. В одном из них разрешается использовать только ударные техники, в то время, как другой вариант предполагает применение захватов, бросков и болевых замков на суставы.

Существует практика и свободного спарринга, в котором разрешено применение всех технических действий, но ограничивается сила, прилагаемая в особо травмоопасных приёмах с тем, чтобы избежать серьёзных увечий.

Как и в любом виде боевых искусств, адепты Кук Суль Вон изучают различные виды холодного оружия. Всего их двадцать четыре. К ним относятся: мечи и шесты различной длинны, костыль, пояс, железный веер, нож, копье и др. Чтобы освоить этот обширный арсенал требуются годы упорных тренировок.