Истоки карате

DCF 1.0

Остров Окинава является местом зарождения ручного боя, который был сначала недоступен широкой общественности и получил называние каратэ. Истоки каратэ имеют два этапа становления.
В то время, когда Окинава стал владением Китайской Империи, его правитель издал приказ не использовать никакой вид оружия во время боя. Этим самым он хотел предотвратить возможное восстание жителей. Это постановление привело к тому, что жители стали обучаться искусству, как вести бой без использования оружия. Сколько было районов на острове, столько было сформировано и школ по обучению этому виду борьбы. Большое влияние на развитие этого искусства оказали и прибывшие на остров жители других стран, которые владели навыками ручной борьбы. Так эта борьба стала получать со временем массовую популярность. Но прежний правитель во время боя потерпел поражение и остров попал под власть Японии. Но закон об отмене оружия сохранился. Это указание послужило причиной возникновения Окинава-тэ. Истоки карате были основаны на слитии, как уже знакомых видов ручной борьбы, так и борьбы, которой владело местное население. Воин должен показать свою мощь, используя только ручные приемы и методики сражения руками.

Позднее этот вид боя стал использоваться для мирного решения определенной цели и стал так же занимать свое место среди школьных предметов. Несмотря на многие преобразования, окинава-тэ пользовалось успехом.