Джурус «Сату»-часть вторая


Часть вторая
Из исходной позиции сделайте шаг правой ногой вперёд и одновременно выпрямите левую руку в локте, нанося прямой удар горизонтальным кулаком на уровне плеча. Правая рука остается в неизменной позиции.

Подтяните левую ногу к правой и примите исходную позицию с соединёнными перед грудью руками. Теперь сделайте шаг левой ногой вперёд и нанесите прямой удар правой рукой, сжав кисть в кулак. Вернитесь в исходное положение.

Часть третья
Станьте прямо, ноги вместе, носки стоп разведите в стороны. Руки согните в локтевых суставах и поднимите вверх, располагая соединённые ладони на уровне груди перед собой. Взгляд направлен вперёд. Сделайте шаг правой ногой вперёд и одновременно выпрямите правую руку вперёд на уровне плеча, нанося прямой удар горизонтальным кулаком.

Левая рука остается в прежнем положении. При движении правой руки старайтесь, чтобы левая ладонь «тёрлась» о правую руку. Не меняя стойку, выпрямите левую руку вперёд и нанесите прямой удар горизонтальным кулаком. Подтяните левую ногу к правой и примите исходную позицию с соединёнными перед грудью руками.

Теперь сделайте шаг левой ногой вперёд, нанося одновременно прямой удар левым кулаком. Не меняя стойку, выпрямите правую руку вперёд и нанесите прямой удар горизонтальным кулаком. Вернитесь в исходное положение, подтягивая правую ногу к левой ноге и располагая руки перед грудью.

Вышеописанные упражнения также выполняются для других типов ударов рукой. Это удар вертикальным кулаком, удар первыми суставами пальцев, удар кончиками выпрямленных пальцев, удар кончиками указательного и среднего пальцев, удар кончиками выпрямленных пальцев с ладонью обращенной вверх, удар кончиками полусогнутых пальцев, удар основанием ладони, прямой удар горизонтальным кулаком на нижнем уровне, боковой удар вертикальным кулаком и восходящий удар кулаком.